首页 · 海外生活 · 人在月光光直播间进入 海外生活

月光光直播间进入 纽约月光直播ios 成本分析

发布时间:2019-04-24 作者:月光光直播间进入 月光直播ios     来源:月光光直播间进入 月光直播ios

     

   大家都知道纽约大都会非常发达,在选择纽约学校的时候,我们同样发现:纽约的学校学费比较高。我们猜想,生活费也不会低。那么,今天月光直播ios 月光光直播间进入 网为大家带来月光光直播间进入 纽约月光直播ios 成本分析,让大家对月光光直播间进入 纽约月光直播ios 有一个更加清晰的认识。

 

        月光光直播间进入 纽约月光直播ios 成本分析:

  
  吃
  
  在吃的方面,蔬菜的价格比肉及牛奶要贵一些。如果大家想在公寓中自己做饭,完全可以驾车去华人街购买更加廉价的食材。如果在商业区吃饭,一顿午餐基本在20美元之内就可以解决。
  
  穿
  
  在纽约,普通的男女士衣服在60美元以内,鞋子稍微贵一些,在90美元以内。如果大家想要节省一些,可以乘着打折季采购哦。
  
  总结:上衣+裤子+鞋子在200美元以内
  
  住
  
  学生宿舍与租房的价格差别就很大。月光直播ios 时期住寄宿家庭,可能包含吃及管理的费用,所以一年几万美元。如果是大学时期,宿舍开销大概一年$3000-7500。自己单独在外面租房子,月租在3000美元上下。
  
  行
  
  去过月光光直播间进入 的都知道,在月光光直播间进入 ,如果没有车,那就相当于半残,会非常不方便。月光光直播间进入 的交通不像国内一样,公交车线路发达,地铁四通八达。更让人抓狂的是,月光光直播间进入 的很多大学都在偏远的地区。所以在月光光直播间进入 月光直播ios ,出行的费用比较高。拿纽约举例:一月的出行公共交通费大概在120美元左右。打出租的土豪另当别论。
  
  看完了月光直播ios 月光光直播间进入 网为大家分享的“月光光直播间进入 纽约月光直播ios 成本分析”,想必大家对去纽约月光直播ios 有更多的了解了吧。

相关文章:

0722hh.com 2233jj.com glenheld.com burump3.com qhdfnhsx.com 168133.com kxgl99.com jxkmt.com achijob.com